Рустам Багаев

Как называется советский фильм, в котором диверсант хочет вывести из строя станцию спутниковой связи

не далиосуществить эту диверсию.

Сергей Иванов

Перехват (1986) — широкоформатный приключенческий боевик производства СССР 1986 года, «фильм недоброй памяти „холодной войны“, когда противостояли не только правительства, но и кинематографии. Схватка в профессиональном исполнении Андрея Ростоцкого и Владимира Меньшова»

Сюжет

Агент ЦРУ Стив Брюстнер (Меньшов) получает задание: обнаружить и уничтожить стратегический объект связи вооружённых сил СССР. Моряк-пограничник Алексей Бахтеев (Ростоцкий) , которому командир корабля поручает ремонт маяка на берегу, замечает проникновение врага на советскую территорию, сообщает о нарушении границы по телефону в органы КГБ и скрыто преследует диверсанта. Операция по поимке опасного агента заканчивается успешно: сам мичман Бахтеев получает ранение в схватке с подготовленным врагом, но остаётся живым.

В ролях:
Андрей Ростоцкий — Алексей Бахтеев, мичман
Владимир Меньшов — Стив Брюстнер, агент ЦРУ
Леонид Кулагин — Анатолий Коновалов, полковник КГБ
Юрий Гусев — генерал-полковник
Борис Химичев — Максвелл, сотрудник ЦРУ
Альгимантас Масюлис — Мартин, дипломат
Паул Буткевич — капитан пограничного катера
Павел Махотин — адмирал флота США
Николай Мерзликин — полковник
Борис Хмельницкий — хулиган в аэропорту
Александр Иншаков — хулиган в аэропорту
Яна Друзь — туристка Света

Иван Стамов

Зачем тебе это? послушай лучше Led zeppelin, Pink Floyd..)