Ир
Ирина

Вечное сияние чистого разума.

я не понял фильм немного, Джоэл (Джим Кэрри) сидел в тачке, ждет пока Клементина сходит за зубной щеткой, потом подходит какой то хоббит, ляпнул что то ему и ушел, дальше джим едет на машине и плачет и сразу начались титры, это же то что буде в конце верно? Или я не понял ?

Ну блин, проходят 18 минут и там Джоэл едет и плачет, хотя ждал Клементину пока она сходит за зубной щеткой, потом титры, я и думаю что это будет где то в конце, верно ?

Sa
Saikal

Нет, это он в машине второй раз ее встретил, после того как память ему стерели. Тоесть когда он в машине высадил ее домой, чтобы она взяла зубную пасту там еще что-то, то это был второй раз ихней встречи, после стирания памяти. А плачет он потому что вроде касету нашел и прослушал, а там Клементина рассказывала что0то про него, когда хотела его бросить. Он после прослушивания все понял и расплакался. Что-то вроде того, я уже плохо помню. Не так уж и все запутанно как кажется.
В начале фильма показуют конец, потом все сначала поочереди, а в конце обьяснения конца. , обьяснение почему он такой.

Нурбек Абийбилаевич

ты меня убьешь?

На
Наталья

я вообще его не понял

Лариса Колесник

Очень сложный фильм. Я если честно, даже не знаю как и объяснить