Ivan Belov

Нужна помощь тех кто интересуется танцем

скажите какие мероприятия связанные с танцем будут в этом году в России?
я знаю что будет золотая маска и де ла данс. А еще ?

Может что то планировалось но отменилось это мне тоже интересно

С*
Светлана *****

Международный конкурс танцевального искусства
"НАСЛЕДИЕ ТЕРПСИХОРЫ" - с 20.03.2013 по 30.05.2013.
Этот конкурс является вторым этапом фестивально-конкурсной программы «Наследие Терпсихоры» , но самостоятельным и независимым мероприятием

Возраст участников конкурса – от 8 до 35 лет

"Я ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ - РОССИЯ" - Летний Танцевальный Проект
Дата проведения: 01.07.2013
Место проведения: Россия, Туапсе.
Проект создан для всех любителей хореографии и активного отдыха. Опытные педагоги проводят ежедневные мастер-классы пао таким направлениям, как contemporary,,джаз, афро-джаз контактная импровизация, развитие танцевальных способностей, стрейчинг сочиняем вместе (творческие занятия по композиции танца, приемам сочинения танца) hip-hop, Popping, locking danceактерское мастерство, основы сценического грима.
Организатор: Центр Развития Танцевального Творчества «КЛАСС» , г. Санкт-Петербург
Участники: танцевальные коллективы разных направлений танца, студенты творческих учебных заведений, а так же просто творческие и талантливые дети, которые любят танцевать и хотят научиться искусству танца. , возраст участников от 8 до 18 лет.
Программа проекта уникальна тем, что состоит из ШАГОВ (STEP), через которые пройдет каждый участник танцевального проекта “Я хочу танцевать”.
http://artcalendar.ru/events/show/196.html

Новый танцевальный проект на Первом канале.. .
Первый канал начинает подготовку к новому оригинальному танцевальному проекту, в котором может принять участие каждый, кто действительно умеет танцевать. Неважно, в каком стиле танца вы преуспели – классический балет, бальные танцы, современная хореография или hip-hop. Если вам уже исполнилось 16 лет – вы можете показать, на что способны.
Условие участия в проекте одно-единственное – вы хорошо танцуете и являетесь незаурядной личностью. По итогам кастингов будут выбраны 10 лучших танцовщиц и 10 танцоров. Из них будут составлены оригинальные пары, в которых партнеры будут помогать друг другу пройти этот конкурс до финала и стать лучшим танцором проекта!
Кастинги стартуют 18 марта.
http://www.1tv.ru/sprojects_in_detail/si=5899

«X Всемирная танцевальная ОЛИМПИАДА» - крупнейший танцевальный форум пройдет с 27 апреля по 9 мая 2013 года в Москве.

Sensation - ‘Source of Light’
Главное танцевальное событие планеты Sensation пройдет 8 июня 2013 года в период белых ночей в Санкт-Петербурге. Sensation возвращается в Россию уже в шестой раз и представит в Северной Пальмире новое шоу – ‘Source of Light’

Lord of the Dance снова в России!
21-22 апреля 2013 г. этот феноменальный коллектив под руководством Майкла Флетли будет выступать на сцене московского Крокус Сити Холла. Знаменитое кельтское шоу – один из тех танцевальных проектов современности, которые свою популярность в мире завоевали мгновенно и навсегда.

17-23 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге состоится XII Международный фестиваль балета DANCE OPEN. «Слёт» мировых звезд балета, учащихся балетных школ и руководителей балетных трупп из разных стран мира является ежегодным мероприятием.

Шестой ежегодный Российский Фестиваль Трайбл-Культуры состоится 13-16 апреля в Москве. Ожидается много приглашенных звезд и международный формат события.

Еще одно интересное танцевальное мероприятие пройдет 30-31 марта 2013 года в Волгограде - Международный Фестиваль-Конкурс по современным танцевальным направлениям «MAXIMA-2013».

Ну а летом снова распахнет свои двери немного украинский, но такой близкий русской душе КаZантип. Оранжевая республика ЩАСТЬЯ ждет все свободное молодежное население мира ориентировочно с 3 по 18 августа.
Ссылка...