Кино и театр

мне очень нужна помощь в поиске мультика

был такой мультик, там про людей которые жили вроде как на огромном дереве, у них что-то случилось (чего-то им не хватало) и они решили, по совету их жреца, который всех уверял, что разговаривал с богами(а на самом деле с каким-то демоном), подняться вверх к богам за помощью, но одна девочка откуда-то узнала(или догадалась), что на самом деле надо ни на вверх забираться, а спускаться вниз..ей еще никто не верил, но естественно она оказалась права.. мультик с прекрасной анимацией, зарубежный
КОСЯЧОК называеться фильм)
Мира Бегильдаева
Лучший ответ
Каена
С тебя пиво)

Каена: Пророчество

Фильм начинается с того, что инопланетный корабль-ковчег терпит крушение на пустынной планете. Выживших пришельцев, известных как векариане (англ. Vecarians), быстро убивают хищные обитатели планеты, селениты (англ. Selenites). Сердце корабля, Веканой (англ. Vecanoi), выживает и из него вырастает Аксис (англ. Axis), массивное дерево, устремляющееся прямо в космос.

600 лет спустя на ветках Аксиса развилась раса человекоподобных древожителей. Одна из них, юная девочка по имени Каена (озвучена Кирстен Данст) — предприимчивая мечтательница с сердцем бунтаря, которая пускается на исследование мира за пределами её деревни. Любознательность Каены выставляется как ересь старостой деревни, который командует своими людьми так, чтобы они были производительными и много трудились, добывая из деревьев живительный сок для богов деревни (которыми являются неведомые им селениты, живущие внизу, на планете) . С каждым днём всё труднее найти сок, но запросы лжебогов не уменьшаются. Аксис засыхает, израсходованы почти все его живительные силы, а попытки жителей воззвать к богам безрезультатны. Жизнь Аксиса (мира деревьев) — под угрозой.

У Каены появляются странные видения, благодаря которым она убеждает себя в том, что Аксис зовет ее на помощь. Следуя вещим снам о мире с голубым небом и огромным количеством воды, Каена, в конце концов, ослушивается старосту и взбирается на верхушку Аксиса. Там она встречает древнего пришельца Опаза (озвучен Ричардом Харрисом) , последнего из выживших векариан, которые потерпели крушение на планете столетия назад. Опаз использовал свою технологию, чтобы вывести расу умных червей, чтобы они служили ему и помогали ему избегать планеты. Узнав о снах Каены, Опаз просит её помощи в возвращении Веканой, которое содержит коллективную память его народа.

Однако, Веканой находится у основания Аксиса, там, где живут селениты. Королева селенитов (озвучена Анжеликой Хьюстон) винит Веканой в разрушении их планеты и посвящяет бо́льшую часть своей жизни (пожертвовав будущим своего народа) , пытаясь уничтожить его.

Пугающая правда, которую Каена узнает в конце путешествия, навсегда изменит её...
Ben Laden