Юлия Козлова

подскажите хорошую книгу по органической химии.

Начал изучать органическую химию. Нравится. учу по таким книгам: О. В. Березан "Органическая химия"; Моррисон Р. , Бойд Р. "Органическая химия". Первая книга мне нравится. Все доступно написано, материал изложен хорошо. Вторую книгу мне советовали и расхваливали очень многие. Я ее приобрел, и понял что книга эта - действительно кладезь знаний по органической химии. Но моего уровня пока недостаточно для того чтобы учить органическую химию по ней. Написана довольно сложным языком.
Уважаемые химики, либо люди которые сталкивались в изучением органической химии, пожалуйста, посоветуйте хорошую литературу с помощью которой я смогу углубить свои знания.
Цена книги либо ее редкость меня не интересуют; если надо будет, достану любое издательство. Возможности есть.
буду благодарен за полные, хорошие советы и разъяснения почему именно эту книгу вы посоветовали.
С уважением, Кравцов Н. А.

Павел Пронин

Мне кажется, лучше, чем у Хомченко, школьная органическая химия нигде не описана. Она помола поступить мне в Московский ВУЗ, давно правда это было.

Анастасия

Терней "Современная орг. химия". Доступно очень написано.
Для более глубокого изучения: Кери, Сандберг "Углубленный курс орг. химии" или Марч "Орг. химия" -сильные книги