Алексей Шишов

задачка по физике, помогите плизз

Движения тела, брошенного под углом к горизонту, задано уравнениям x(t)=20t-0,5t^2 y(t)=25+20t-gt^2/2. Ось х направлена вдоль поверхности земли, ось у-вертикально вверх. найдите начальную скорость тела. Под каким углом к горизонту она направлена? Через какое время после броска тело упадет на землю? Построить вектор скорости тела в момент падения на землю

Мебель Для Вас

Нач скорость = 20 умнож на корень из 2, угол 45 град

время из уравнения когда у=0

угол из отношения конечных скоростей, их можно найти зная время и взяв производные от координат ...