Юля Борисенко

Помогите с задачками по физике.

1) Стенка колбы электролампы, представляющей собой сферу радиусом =4см, посеребрена (является зеркально отражающей) . Лампа потребляет мощность Р=50Вт, из которых 90% расходуется на излучение. во сколько раз давление света р больше остаточного давления газа в лампе (р0=10^-8мм. рт. ст.) ?

2) Атомы водорода и гелия движутся в одном направлении. причем длина волны де Бройля каждого атома =60пм. Найти длины волн де Бройля обоих атомов в системе центра масс. Полагать массу альфачастицы в n=4 раза большей, чем масса атома водорода.

3) Частица находится в основном состоянии в одномерной прямоугольной потенциальной яме шириной L с бесконечно высокими стенками. Найти вероятность Р пребывания частицы, в области 0<х<2L\3

Ел
Елена

ответ: 42