Паша Лапеев

Не помню как решается

Как это сделать без построения графиков?
1.Найдите область определения функции: у=3√2х+4 +1 (+1 отдельно от корня)
2.Исследуйте функцию на монотонность: у=-5х (в квадрате) -4х+11

Иван

1. ООФ надо, чтобы под корнем не получилось отрицательное число, т. е. 2х + 4 неравно 0. 2х неравно 4. х не равен 2.
область определения (от минус бесконечности до 2) и (от 2 до плюч бесконечности)