Иван Иванов

Кто изобрел игральные кости? Ответ индия не принимается!

Руслан

Где и когда появились игральные кости?
Дневрегреческий драматург Софокл (около 496-406 до нашей эры) утверждает, что игральные кости изобрел грек Паламед во время Троянской войны. Отец истории Геродот (между 490 и 480 - около 425 до нашей эры) приписывает это изобретение лидийцам. Многочисленные археологические находки подтверждают, что игральные кости были известны древнейшим народам. Первоначально ими пользовались в качестве магического средства для предсказания будущего.

Юлия Ильичева

Помоему кости появились в разных местах независимо друг от друга.
Поэтому место рождения определить невозможно 🙂

Анастасия Каминская

Ну тогда пусть это будет Африка. Пойдет? )

Артур Исаков

значит, индус

Н*
Наталья ***

Не Индия.

Ла
Лада

тогда пусть будет עִבְרִית

Анна Макарова

Первобытные люди... съев мамонта, можно было и развлечься

Екатерина Зозуля

тот кто собрал кости от скелета....