Сергей Синьков

сколько по врмени ехать в смоленск на поезде от костромы?

Дмитрий Бондарев

Прямого поезда нет. Нужно ехать с пересадкой в Москве. Причём, из Костромы поезда прибывают в Москву на Ярославский вокзал, а в Смоленск поезда отправляются с Белорусского вокзала.

1. Из Костромы поездами №№43 или 239 в 4:30 отправляетесь до Москвы. Прибываете в Москву в 11:03 или 11:08 (зависит от даты) . В пути 6:33 или 6:38. Из Москвы в 12:50 раз в неделю отправляется поезд №17 Москва - Ницца, в котором есть сидячий вагон до Смоленска, прибытие в Смоленск в 17:34. По чётным числам из Москвы в 13:54 отправляется поезд №29 Москва - Калининград, который прибывает в Смоленск в 19:50.
Всего время в пути от Костромы до Смоленска 13 - 15,5 часов.

2. Из Костромы поездом №147 в 23:00 отправляетесь до Москвы. Прибываете в Москву в 5:43. В пути 6:43. Из Москвы 3 раза в неделю (около 8:00) отправляется поезд №23 Москва - Париж, в котором опять же есть сидячий вагон до Смоленска. Прибываете в Смоленск в 12:21.
Всего в пути от Костромы до Смоленска 13:21.