Жамшид Турсунов

Расчет контактного датчика

Разработать схему и рассчитать контактный датчик для контроля вертикальных размеров дталей с точностью +- 10 мкм, если детали движутся конвейерной лентой. Предусмотреть искрогашение.

Помогите найти хотя бы пример подобного расчета!

Денис Питель

Контактный датчик с таким ходом контакта? Чудеса! Фото или лазерный еще могу представить.. .
Или деталь железная и должна цеплять за контакт как вторая его часть?

Настя Веряева

Измерять с такой точностью на конвейере невозможно. Деталь дб установлена стационарно в приспособление для измерения, а дальше можно измерять микрометрической головкой.

Ольга Мальцева

Какое ещё искрогашение при 10 микронах на конвейере?