Чв

Найти область определения функции. . Смотри внутри

f(x)=1/9(x^4-4x^3) Не могу понять, какая область определения здесь. . Я понимаю если бы дробь или корень был, то было бы просто. Помогите.

Любашка Кислякова

знаменатель не равен нулю. то есть х^4-4x^3 не равен 0
x^3(x-4) не равен 0
х не равен нулю и х не равен 4. область определения ( - бесконечности до 0) ; (0, 4);(4, + бесконечность)

Джон Скаво

Я так понимаю x^4-4x^3 у тебя в числителе. Икс может принимать любые значения