Парвиз

Переведите на русский выделенное, пжл +

Thomas Stevenson took this news calmly enough, believing it to be no more than a youthful fad, but insisted that his son should study law to provde a steady occupation, SHOULD WRITING FALL.

Елена Носикова

Томас Стивенсон принял эту новость достаточно спокойно, полагая, что это не более чем юношеские причуды, но настаивал, что его сыну следует изучать право, чтобы получить устойчивую профессию, если его писанина\писательство (то, что он пишет) провалится
юношеские причуды это что? что делал сын? писал рассказы?