Екатерина Петрова

Помогите, пожалуйста ( с решением.

Два резистора соединили параллельно и измерили результирующее сопротивление. Затем эти же резисторы соединили последовательно и снова измерили сопротивление. В первом случае измерительный прибор показал 1,23 Ом, во втором случае 4,56 МОм. Чему равны сопротивления резисторов?

Андрей Крупенин

Систему уравнений составь, да реши
r1*r2/(r1+r2)=1,23
r1+r2=4,56*10^6 (если МОм - мегОм)

Тамерлан Эгиев

в первом случие это разница а во втором случие сумма тогда решением сопротивлением одного бодет (4,56Мом-1,23ом) /2 а второго (4,56Мом-1,23ом) /2+1,23ом