Мария Гундырина

Определите силу тока в электрочайнике, включенном в сеть с напряжение 220В, если сопротивление нити накала равно 40 Ом.

Елена Бобринева

Ток в цепи - это частное от напряжения на сопротивление
А дальше - сама решай
P.S.
дам еще одну подсказку:
мощность чайника=1,21 kwt
А мощность - это произведение напряжения на ток

P.P.S.
Россия гниет на корню! Кто и чему будут учить наших детей ?
интересно у какого это преподавателя в чайнике есть нить накала ?!
Тогда, уж надо туда добавить анод, и управляющую сетку
Покажи своему преподу эту ссылку. Пусть он мне напишет в личку.
Я хочу с ним подискуссировать про нить накала, электронные лампы, и старые электроплиты с открытой спиралью нагрева