Hiкмат Тurовоv

помогите с алгеброй очень надо !

1.Выразите в градусах: а) 7p/12 ;б) 37p/30 .p=пи напишите пжл еще вычисление
2.В какой четверти координатной окружности лежит число: а) –3,9;б) 41?

Ма
Мадина

Так помочь или решить за тебя??

Магдалена М

я помогу если ты поможешь мне.

Ольга Selivanova

Число Пи в градусах составляет 180. Подставь в свои выражения, проведи сокращение и получишь ответ в градусах.
7*180/12=7*15=105 градусов
Аналогично вычисляешь значение второго выражения.
2. Нарисуй окружность, раздели на 4 части. Теперь откладывай на соответствующих осях значения. -3 откладывается влево от 0 по оси Х, 9- вверх по оси У. теперь проводи параллельно осям отрезки. Точка пересечения будет иметь координаты (-3 9). Нумерация четвертей (квандрантов) производится против хода часовой стрелки. Твоя точка лежит во 2 четверти.
Аналогично определяй место второй точки.
Удачи!