Алена

что на данный момент известно о запрете поиска при помощи металлоискателя

Светик Егорова

Запрет на какие то поиски с помощь металлоискателя нет и думаю, не будет...

Оксана Иванова

Конкретно поиски с металлоискателем не запрещены. Но если территория поиска принадлежит к категории исторического памятника, или воинского захоронения, могут привлечь за мародерство или уничтожение исторических ценностей.

Сергей Степин

На территории РФ, запрещено перекапывать археологические памятники и проблемы могут возникнуть при вытаптывании посевов. Остальное не возбраняется, а байки о запрете МД поддерживают как не странно сами продавцы приборов. : )

Re
Renat

пока по поводу закона молчат. видать письмо поисковиков очень "вставило" депутатов. запрета может и не будет но вот ограничение на приобритение МД будет полюбому как на огнестрел вроди планируют вводить правила. пока копаем ))