Вячеслав Гостев

индукционная плитка шумная?

купили такую плитку однокомфорочную, у нее вентилятор есть, но она шумит так, как например летний вентилятор, что от жары .это норма или брак? у кого индукция-подскажите пожалуйста!

Людмила

Допустимый уровень шума 40 дБ. Это примерно негромкий разговор. Но многие фирмы утанавливают более жесткие требования, что совершенно справедливо. У меня вентиллятор слышно только когда подойдешь к плите.

Повышенный шум это очень плохо, т. к. признак скорой кончины вентиллятора. Например, хруст говорит о том, что подшипники рассыпаются, свист о том, что нет смазки, а буханье, что нарушилась балансировка. Вызовите специалиста.