Елена Мензелева

Почему не греет индукционная плитка?

У меня набор кастрюль из нержавеющей стали ViTESSE.
На дне написано: Electric. Gas. Induction. Vitro.
т. е. кастрюли подходят для индукционной плитки.
Но плитка не греет. Пищит, будто на ней ничего не стоит и выключается.
А вот чугунную сковородку греет.
От чего проблема?

Юля Макарова

На заборе *уй написано-а там дрова. У меня тоже такая же проблнм была, на верь глазам своим, что написано....

Анастасия Кислова

значит всё таки не подходят ваши кастрюли. у меня только эммалированные подходят, нержавейка -нет.

Аркадий Шпагин

это название фирмы, а не рекомендации. либо "левый" товар.

Наталья Савицкая

Возможно не закрыт определенный процент площади поверхности зоны нагрева.
Выход - Специальная подставка (стальной диск) для индукционок, которая кладется на конфорку, конфорка распознаете ее как "правильную" посуду, начинает греться, и уж сверху на кружок ставить кастрюлю

L7
Loki 75

ну это вообще ужас в случае с Витессом- вроде бы фирменные. Можно без раздумья подумать, что подойдут: (