Алексей Бойко

Сковорода для газа на индукционную плиту

Подойдет ли сковорода, которую по инструкции можно использовать только на газу, на индукционную плиту? Если нет, почему? Спасибо за ответы)

Александр Хаманов

Не знаю, какая у вас сковородка, но для индукционных плит подходит только посуда с ферромагнитным сплавом. Проверить легко-если к ней притягивается магнит, то подойдет. Если не магнитится-нет

Денис Буланцев

"Вообще, традиционная эмалированная железная (стальная) посуда отлично подходит для индукционных плит. Но, если кастрюля имеет дно не современное, плоское, а «в старом стиле» , с возвышением в центральной части, возможно появление заметного гула или писка при работе из-за колебаний этого возвышения наподобие диафрагмы громкоговорителя. " (цитата из Википедии) .
Наберите в поисковике "Посуда для индукционных плит", информации очень много.