Николай И

Подходит ли посуда для индукционных плит для приготовления на газовой плите?

Сархан Ализаде

Подходит, Но если в последствии предполагается готовить в этой посуде на индукционной плите, лучше не использовать её для газа.

Юлия Косачева

да конечно подходит.

Тесса Иш

Да, подходит.

Ксения Ткач

Посуда для индукционных плит не всегда подойдет для газовой плиты. Например, для индукционной плиты вполне подойдет самая обычная сковорода с тройным дном, которое магнитится, но для газа такая сковорода может уже не подойти, т. к. толщина дна будет недостаточна и в процессе эксплуатации дно перекосит или может даже прогореть ( лично видел такие случаи с дешевыми кастрюлями). Для того что бы посуда подошла и для газа и для индукции дно посуды из нержавейки должно быть не тоньше 2 мм и иметь теплораспределяющий слой из меди или стали между верхним и нижним слоями. Для своего кафе мы заказывали кастрюли из нержавейки на сайте dadadacha.ru и остались очень довольны качеством и ценой. При заказе укажите мой ник и получите дополнительную скидку 3% на весь ассортимент.