Александр Кондаков

Cравнение понти пилат и евангелия

Надо сравнить Нормальный Евангель и Евангель который написал мастер в произведении "Мастер и Маргарита "
У кого есть какие либо мысли будет интересно их посмотреть)

El Camino ***

Какой смысл в сравнении двух литературных произведений, написанных по мотивам пусть даже реальных, а не придуманных событий? Кстати, сколько там всего вариантов Евангелия? 12? По числу учеников. С каким будем сравнивать? А почему бы не сравнить с другими религиозными книгами. Вообще, некоторые "историки" предлагают версию, что пророков было не несколько, и каждый со своей религией, а один, только каждый автор по-своему излагал его проповеди.
Побывал Иисус в нашем времени. Возвращается домой. - Пап, а помнишь кружок, который я организовал пару тысяч лет назад? Так вот он все еще существует!

Марина Броило

Нет такого произведения-Нормальный Евангель-.

Олечка

"понти пилат", "евангель"... Хоть с блокнотиком ходи и записывай ляпы такие.
Мастер хотел написать свою правду о событиях тех времен, образ Иисуса перенеся на образ Иешуа.