Кристина Огня

Похожи ли судьбы Понтия Пилата и Путина?

Наталья Голикова

А разве Путин прокуратор Иудеи?

Вадим Леонтьев

И тот и другой стояли перед нелегким выбором. Первый по сути умыл руки перед казнью Христа. Второй пошел на 3 срок, хоть и знал, что многие будут ненавидеть. Это единственная параллель, которую смогу провести.

Gala Voronsova

Нет так как пилат был всего лиш наместником.

Наталья Косарева

Да! Иногда он же и Понтия Пилат.... только для противоположного действия.... осудить, уволить плохих, спасти Христа или самому стать Христом.... МНЕ ТАК ВИДИТСЯ.

Эльдар Маг

Руки прочь от Путина!

Все, кто подстрекает народ выступать против Путина, являются предателями интересов нашей страны. Это либо глупцы, либо проплаченные американские тролли. Народ, не дай закрыть тебе глаза в переносном и прямом смысле! Не поддавайся на провокации запада, на пропаганду, направленную против возрождения России! Не позволим Америке разыграть с нами кипрский и ливийский сценарий! За суверенную Россию! За свободу от американской оккупации!! ! Посмотрите на ю-тубе видео с выступлениями Евгения Фёдорова!

Мария К

Не вижу ничего общего. Понтий Пилат - римский всадник, был женат на незаконной дочери императора Тиберия, внучке императора Августа - Клавдии. У Путина происхождение самое простое. Понтий Пилат был назначен наместником в Иудею императором Тиберием. И как писал царь Иудеи Ирод Агриппа императору Калигуле: "... от природы жестокий, самоуверенный, неумолимый, погрязший в лихоимстве, бесчинствах и злобе,... беспрерывных казнях без суда, ..ужасной и бессмысленной жестокости". Путин избран Президентом России. Правда, в период правления обоих огромный размах получила коррупция. И Иисуса на пути Путина еще не было.