Ро
Роман

Ужасно чушится нижние веки, образуются красные пятна, как вылечить

Продолжительное время у мамы чешется кожа на теле, образуются красные пятна, но интересует, как или чем можно снять эту аллергию с глаз ( ужасно чешутся, но только нижние веки, глаза от этого отекшие, настроения нет) подскажите, как это лечить, дерматологи у нас ужасные, больше обращаться нет желания.

Владимир

Попробуйте воспользоваться Тетрациклиновой мазью.
Она снимет боль и воспаление.

Настена

это не аллергия. просто спросите в аптеке мазь от глазных болезней.

Денис

а у меня Гондурас чушится, и я его не чушу

Ан
Андрей

Попробуй мазь Унидерм, мне помогла

ДА
Дима Андреев

Тетрациклиновая или гидрокортизоновая (она хорошо снимает зуд) глазные мази - смазывать веко и закладывать на ночь за нижнее веко. Промывать отваром ромашки или календулы несколько раз в день. И главное - никакой косметики (вообще, когда все пройдет, желательно заменить все карандаши-тени на новые, аппликаторы и кисточки купить новые, вымыть, обдать кипятком) . Если облегчение не наступит за пару дней, надо идти к окулисту - возможно, это не аллергия никакая, а заболевание и здесь самолечение вредно и даже опасно.