Павел Андреевич

Опасно ли есть очень много жвачки?

Моя младшая сестра ест по 1-2 пачки жвачек в день. Многие говорят, что будет язва и все такое. Так опасно ли это или нет? Сколько жвачек вообще можно жевать в день?

Максудбек Мамаджонов

вообще нисклько. лучше конфету съесть.

Александра Решетникова

Если в желудок попадает жвачка или что-то другое в этом роде, мощные мышцы стенок желудка разобьют ее, а вырабатывающиеся в желудке сильные кислоты и ферменты разлагают практически все на мелкие частицы, образуя массу наподобие густого супа

Ксения

Жвачку - не едят, ее предназначением является очистка полости рта от остатков пищи и дезодорация ( 3-5 минут после еды ). Большое количество веществ, содержащихся в жвачке - может привести к язве слизистой желудка, нарушению обмена веществ и пр.

Яссин Ливанов

5-7 минут после еды. Жвачку вредно жевать на голодный желудок.

Лена Холодкова

Язва будет. если есть на голодный желудок. Я где то читала что нельзя, на дёснах плохо сказывается

Константин

Да язва может быть! пусть натощак не ест жвачки

Сергей Спиридонов

в жвачках много вредных веществ-токсичных, а постоянный процесс жевания влияет на секрецию и вынуждает организм постоянно вырабатывать пищеварительные соки=практически на голодный желудок

Евгений Антонов

если жевать сразу после еды 5-10 минут, без красителей, потом выбрасить то тогда не опасно

За
Замира

1 жвачка в день не больше