Ольга Барахова

Помогите рещить задачу!!

территория Шира делится на 4 чети. северная четь была малонаселенной .из нее две дороги вели в западную четь и две в восточную. в южную четь прямой дороги не было. из западной чети было по одной дороге в южную четь и восточную четь . а между восточной и южной четью было две дороги .бильюо жил в хоббитоне что в западной чети и любил бродить по ширу. может ли бильбо обойти все чети путешествуя только по дорогам, причем пройдя по каждой дороге в точности один раз? (ответ поясните)

Оксана Яковенко

Нет, не сможет. Потому что в восточную и южную четь ведет нечетное число дорог. Если бы он жил в восточной или южной чети, то смог бы. Но, конечно, его путешествие закончилось бы в другой нечетной чети.