Александра Фатикова

помогите рещить задачу!

С каком силой нужно прижать брусок массой 20кг к вертикальной стене, чтобы он не скользил вниз? коэфицент трения бруска о стену равен 0,8. задача из пораграфа "сила трения"...решить не могу! помогите, умоляю!

ну грубить то зачем? я-то помощи прошу... можно подумать, что вы такой гений, что можите всех унижать... не приятно...

Андрей Пронин

Слабак.
F*u=m*g
F=m*g/u=20*10/0,8=250 Н
Завязывай с физикой. Это глубоко не твое, деточка. И слово "пАраграф" научись грамотно по-русски писать.. . Видимо, это тоже глубоко не твое...