Алексей Потапов

Сколько месяцев длится полярная ночь в тундре

Екатерина Шукаева

В Мурманске 41 сутки. Всё зависит от географической широты. Чем северней тем ночь длинней. 🙂

Sh
Shamshod

В зависимости от географической широты местности - до 6 мес.

Анна Авдеева

как повезет. Вот на Соловках вообще нет полярной ночи, они южнее Полярного Круга, а тундра - есть

Тундра - специфическая северная растительность. Живет не обязательно за полярным кругом.

Татьяна Рыбакова

В Мурманске 41 сутки. Всё зависит от географической широты. Чем северней тем ночь длинней. 🙂
В зависимости от географической широты местности - до 6 мес.
Вот на Соловках вообще нет полярной ночи, они южнее Полярного Круга, а тундра - есть

Тундра - специфическая северная растительность. Живет не обязательно за полярным кругом.
удачи