Викусик Вик

Бывает ли в горной тундре полярная ночь? ______________________.Много ли болот и озёр в горной тундре? ____________

Михаил Земсков

Бывает, если горная система расположена в полярных широтах. Болот относительно немного, они чаще всего верховые, характерны для выровненных водоразделов в нагорьях и среднегорьях, например, на северо-востоке Якутии, на Колыме, Чукотке и т. д. , существуют благодаря избыточному увлажнению и многолетней мерзлоте, кроме того некоторые озера расположены в высокогорьях и имеют ледниковое, тектоническое, а в отдельных случаях кратерное происхождение (как например озеро Эльгыгытгын на Чукотке).

Анна Расулова

дурацкий вопрос, абсолютно некорректный, сами сидим: -(((((

Наталья Вега

бывает ли в горной тундре полярная ноч