Елена Энгельман

есть ли полярная ночь в Питере

Анатолий Прокофьев

Полярная ночь бывает только за полярным кругом! Если бы вы учили географию, то хорошо бы это знали! А Питер находится не за полярным кругом!!!

Василий Пугачёв

нет конечно, только два три дня

Юлия Мунтян

Полярная в Мурманске, в Ленинграде только белые ночи

Loki Laufeyson

Как житель города, ответственно заявляю: полярная ночь не питерское явление природы.

Павел Мальков

Для этого нужно было б перенести Питер в полярную зону.

Victori Ice

Северный полярный круг находится в 66°33′44″ (66,5622°) к северу от экватора. Область к северу от северного полярного круга называется Арктикой, в России также — Заполярьем, к югу от него находится северный пояс умеренного климата. Аналогичная параллель в южном полушарии называется Южный полярный круг, а область южнее неё называется Антарктикой.

Северный полярный круг обозначает южную границу области полярного дня. В любом месте к северу от него Солнце видно над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год, а несколько севернее есть места, где, по крайней мере один раз в год, его не видно над горизонтом в течение 24 часов. На широте полярного круга эти события происходят ровно по одному разу в год, в июне и декабре в дни солнцестояний. Ещё севернее эти события продолжаются дольше, например, на широте Мурманска полярная ночь продолжается 40 суток (полярный день — 61). Те же явления происходят и в области Южного полярного круга.

Сергей Солодков

Нет - в данный момент светит яркое солнце и прямо на экран монитора ))

Ирина Богданова

Нет. Питеор южнее полярного круга.

Павел Броник

Полярные ночи есть ТОЛЬКО в городах, находящихся ЗА полярным кругом. СП находится ГОРАЗДО южнее полярного круга.