Maria Tolkacheva

Что советские вожди называли диалектикой? Какой смысл они вкладывали в это слово?

Сергей Ершов

Они нашли оптимальное соотношение между формой и содержанием.
Например, если формы балерины хороши, то можно брать на содержание.

Алексей Голованов

Так закамуфлировано они называли трактовку марксизма на свой лад. На самом дела маскировали свой лжемарксизм.

Сергей Агашков

Диалектика - есть единство и борьба противоположностей. Так кажется по Марксу?

Наталья Шмыгалина

Диалектика это метод познания, читай Гегеля. А советские вожди были начитанными людьми.

Та
Татьяна

Они не могли вкладывать смысл потому, что не понимали диалектики. Они были профессиональными демагогами и использовали просто слово, чтобы вешать лапшу.