Яна

Почему в такое красивое слово "любовница" обычно вкладывается какой-то отрицательный смысл?

Ведь оно же идет от слова "любовь")))

Даша

Потому что потом приходится долго и больно лечиться. Иногда вместе с женой ( С:

Игорь Коробков

Любовница ассоциируется со словом измена. Измена вкладывает резкий отрицательный смысл.

Дмитрий Губанов

смысл -то может и отрицательный, а результат - положительный, однако

Александра Мансурова

Потому что любовницы отхватывают, как правило, не своё.

Жорж Милославский

Вот вырастешь, женишься.... а потом, когда у жены появится ЛЮБОВНИК, спросишь себя: "Почему в такое красивое слово "любовник" обычно вкладывается какой-то отрицательный смысл? Ведь оно же идет от слова "любовь")))" ))))

Анна Платонова

Потому что ты семьянин.

Володя Ко

потому что они на втором плане после жены.

Юля Хан

Интересный вопрос