Ге
Геннадий

Почему в такое красивое слово "любовница" обычно вкладывается какой-то отрицательный смысл? Ведь оно же идет от слова

"любовь")))

Ла
Лана

И слово красивое и любовницы тоже...

**
*cтаська *

Значение слова Любовница по Ефремовой:
Любовница - Женщина, которая находится в половой связи с мужчиной, но не состоит в браке с ним.

Значение слова Любовница по словарю синонимов:
Любовница - возлюбленная
полюбовница
сожительница
содержанка

Орхан Нурлы

А если у Вашей жены любовник, тоже красиво звучит?

Юлия Шаламова

В слове "чёрный" вроде тоже нет ничего плохого - а стало презрительной кличкой.

Нина Леонтьева

Шалава и есть шалава, хоть как её назови.

Александр Гагарин

Шлюха она и есть шлюха, хоть как её назови.

Катюня Андержанова

лучше жену б так называли, и вправду так романтично звучит)))

Альбина

Часто бывает, что сысл слова приобретает отрицательй характер

Ольга Фомина

Не знаю. Я лично про себя употребляю слово пассия

О@
Ольга @>

В слове"жена" имеется множество смыслов.
В слове "любовница" заложен только один смысл, который ниже пояса находиться...

Me
Mergen

Бляди называют себя любовницами. Красивое слово потому что.