Виктория Кулакова

Помогите с размерами автомобильной покрышки. 205-75-15 что каждая из этих чисел значят?

Екатерина Комарова

205 — ширина профиля в мм
75 — высота профиляв % от ширины
15 — посадочный диаметр в дюймах

Дм
Дмитрий

Верен только первый пост. 75 это не просто высота

Николай Глазунов

на любой шнный сайт зайдте - там все в картинках нарисовано-расписано 🙂
205 - ширина следа покрышки, 75 - высота резиновой части, 15 - радиус в дюймах

Николай Доронин

Ширина, высота, диаметр!

Mechislav Bolf

Правильнее будет так - 75 это отношение высоты профиля шины к её ширине в процентах.