Кристина Валевач

Чем кормить щенка йорка при натуралке, и чего давать нельзя?? какова должна быть порция?

сколько раз в день? (щенку 7 мес)
и можно ли будет давать лакомства (из зоомагазинов которые)

Ольга Гусева

а лакомства где ещё можно купить как не в зоомагазинах?
фиг егог знает
как и всех остальных щенков

Елена Волошина

Я своего всем подряд кормил и ни че красавца вырастили!

Gala Voronsova

ваш первый советчик-заводчик

Юра Григорьев

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Щенка в этом возрасте можно переводить на двухразовое питание.
Магазинные погрызушки лучше не давать, давайте щенку большие сырые кости и хрящи.

Сергей Филатов

Лакомства из зоомагазина давать можно.
Питание должно быть сбалансированным плюс витамины, кормления щенка до 9 мес-3 раза в день, еда в миске не должна стоять больше 2о минут, если собака за это время не съела-миска убирается до след. кормления, т. к. еда может испортиться, вода должна быть в миске всегда и обязательно свежая.

пример кормления:
Наиболее оптимальное соотношение продуктов питания в рационе йорка: 50% - белки (мясо, рыба, творог и т. п.) , 25% овощи и 25% крупы.
Примерный рацион для йорка:
50% отварной курицы, индейки, субпродукты (желудки, сердце, печень) ?
25% риса или гречки отваренных в подсоленной воде
2-3 капли оливкого или растительного масла
25% тертой моркови или яблока
Мясо лучше давать отварное (говядина, куриные грудки) с рисом. Свинину и баранину из питания полностью исключить!
Яйцо можно давать 1-2 раза в неделю, мелко нарезанное, или всмятку смешав с основной пищей.
Овощи давать любые, сырые, мелко нарезанные (а щенкам натертые помельче) и обязательно с растительным маслом (1 чайная ложка) . Хорошо - по возможности - давать размельченные помидоры без кожуры или томатный сок без соли (1 чайную ложку через день) , добавляя в пищу.
Рыбу можно давать только морскую, без мелких костей и только отварную (хек, треска, морской окунь, аргентина, навага и т. д.) .

Никогда не давать минтай! Рыбу мелко крошат, можно смешать с гарниром (рис, гречка, овощи) .
Молочные продукты. Из молочных продуктов лучше давать кефир, ряженку, бифидок, творог, не жирные. Творог можно давать кальцинированный и делать его самим . 1 литр молока или кефира вскипятить, затем влить 2 столовых ложки хлористого кальция и дать покипеть 2-3 минуты до полного створаживания. Потом остудить и откинуть в сито или процедить через марлю. Полученную сыворотку тоже можно давать, добавляя в кашу, творог. Такой творог усваивается организмом на 97%, а вместе с ним и кальций, который необходим щенку для роста и формирования костяка. Витамины даются щенку, начиная с двух месяцев, ежедневно добавляя ее в пищу (количество зависит от вида подкормки и возраста щенка)
Существует некоторый ряд продуктов, которые нельзя давать собакам:
1. Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2. Большое количество соли - яд для собаки,
3. Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4. Белок яйца, можно желток – только перепелиных яиц,
5. Свежий хлеб,
6. Макароны,
7. Острые кости и кости дичи,
8. Сырую речную рыбу,
9. Капусту,
10. Соки,
11. Не скармливать собакам свинину, жирные сыры, сосиски, ветчину, колбасу, картофель, цитрусовые.