Татьяна Жукова

самая дешовая крупа. закончилось зерно для кур .купить негде какая самая дешовая крупа в магазине

Анна

Кур обычно кормлю комбикормом, но это дороговато, так-что часть подмениваю на морковно-крупяную мешанку (с морковью съедят что угодно) . Можно пшено или любую сечку, например ячневая или кукурузная, добавит мел (покупной, специальный) или измельчённую в порошок сушоную скорлупу. Не помешает крохотная щепотка кормовой серы. Да, с кукурузой поосторожнее, куры могут быстро зажиреть, тогда нестись не будут. И крупа, и морковь СЫРЫЕ! Запариваю только крупную крупу, типа перловки.

Ксюнька

У нас рисовая сечка.

Ol
Olga

Не знаю, что у вас самое дешевое, но перловку птице можно дават только слегка отвареную и откинутую (чтобы удалить вмете с водой окисленные жиры, которые вредны птице) .
Учтите, что ели удуту кормить пшениц2ей или кукурузой- нужно увеличить минеральную подкормку, особенно калциевую (дробленая яичная скорлупа, ракушечник, мел).

Нина

Все куры мира просто обзавидуются, глядя на ваших цыпочек! Идеальный рацион - 5% гороховой сечки +10% кукурузной прупы, остальное - пополам пшеничной и ячневой сечки. Можно использовать вместо чистых круп продел - он дешевле. Но не забудьте добавить 1% премикса, потому что витаминов и минералов в крупе недостаточно. Лучше - Супер-несушку

А еще лучше - БВМК (белковый витаминно-минеральный концентрат) , например вот такой