Петр Носов

Для зайца-беляка абиотическим фактором является 1) лисица 2) ель 3) снег 4) человек

Эдик Белозеров

Абиотические факторы среды - компоненты и явления неживой, неорганической природы, прямо или косвенно воздействующие на живые организмы: климатические, почвенные и гидрографические факторы.
Основными абиотическими факторами среды являются: температура, свет, вода, соленость, кислород, магнитное поле земли, почва.
Поэтому из всех перечисленных факторов абиотическим является только снег.
Лисица и ель -биотические,
Человек - антропогенный.

Дмитрий Чубов

Один и четыре