Евгения Авшалумова

отпал побег литопса как посадить

Ленок Деркач

Отпал - отломился? или отвалился у основания, из-за того, что это основание размягчилось или засохло?
Во всех этих случаях укоренить получившийся черенок шансов практически нет. Такие растения черенками не размножаются. 😞 Хотя попробовать, конечно, можно. Но черенки, как правило, не укореняются, а просто загнивают или засыхают.
Вегетативное размножение возможно только при рассаживании разросшихся в горшке розеток, имеющих корни.
Прочтите еще по этой теме:
Размножение суккулентов
Методические рекомендации по культуре Суперсуккулентных растений
Размножение Литопса

Сергей Александрович

а может просто полинял? всерединке там ничего не видно?