Сергей Чернышов

Лимон на зиму сбросил листья, а сейчас просыпается пошли зеленые побеги, один побег засох и отпал- почему?

Семакова

отреж сухой такое бывает а зимой всегда мало листьев на нем. у меня плодоносил лет 6 потом пересадил в большую емкость и были плоды потом стал сохнуть и пропал когда вытащил куст то корни оказались свернуты по часовой стрелке и все сверху в низ в глубь не пошли думаю от того что грунт жосткий хотя и поливал как всегда если будет дальше засыхать есть смысл поменять землю пересадить в грунт для цитрусовых такой продают
очеь жаль ...такие плоды крупные были с тонкой коркой и вкус с магазинными не сравнить ...и еще-начинаются проблемы если лимон поворачивать другой стороной к солнцу -если это делать во время плодоношения то лимон просто сбрасывает все плоды

Серега

от нехватки воды поливайте побольше!

Инна Зудина

Естественный процесс. Даже вечнозеленые все равно частично меняют листву

Алексей Сорокин

Возможно, что деградировала корневая система. Потому не может выдержать листовой аппарат сверх определенной площади. Испарение листвы больше, чем возможности корней. Возможно вредители...