Сергей Сударев

Почему у взрослого лимона опадают листья, а черешок листа остается на лимоне?

Лебедева Христина

1. нужна срочная подсветка чем дольше, тем приятнее, лучше двумя фитолампами, пока хотя-бы одну повесь обычную или сберегающую .
2.нужно почаще опрыскивать из пульверизатора кипяченой водой и меньше лить в корни.
3.летом нужно выносить на солнце - открытые балкон, лоджию или двор без затенения.
4. в грунт нужно добавлять железо - лучше кузнечную окалину, на крайний случай гвозди или ещё чего без добавок.
5.не пользоваться НИКОГДА магазинными удобрениями, удобрять только золой от кострищ.
Если корни загнили, срочно выкидывай весь грунт вместе горшком, корни промывай в марганцовке, обрезай гнильё, сажай в во всё новое с добавлением в грунт активированного угля, с хорошим дренажем и на круглосуточную подсветку с опрыскиванием пульверизатором.
ВЕРТЕТЬ РАСТЕНИЕ НЕЛЬЗЯ! Света мало - лист разворачивается к свету долго, крутанул- лист посыпался.