Евгений Б

Вопрос по истории Санкт-Петербурга. Могут ли петербуржцы гордиться своим петербуржским Университетом? Обоснуй ответ.

Альбина

ВАМ сюда
http://museum.pu.ru/
Музей истории Санкт-Петербургского университета является старейшим и одним из наиболее крупным музеем подобного профиля в России, он был организован приказом ректора в 1945 году на основе юбилейных выставок по истории университета, проходивших в 1939 и 1944 годах. С 1980 года музей расположился на 3-ем этаже (по центральной лестнице) Главного здания университета - замечательного памятника архитектуры XVIII века - здания Двенадцати коллегий.

Общая площадь музея со служебными помещениями и выставочной галереей - 780 кв. м. Экспозиция по истории университета занимает 4 зала площадью 410 кв. м. C 1997 г. музей по новому положению, утвержденному ректором СПбГУ выделен в качестве самостоятельного структурного подразделения университета со своим штатом сотрудников. Исторический факультет СПбГУ и Музей истории СПбГУ воплотили в жизнь уникальный проект по созданию единого обновляемого каталога ресурсов по истории С. -Петербургского университета, обеспечивающего репрезентацию источников, литературы, коллекций документов Музея истории университета в виртуальном пространстве. История Санкт-Петербургского Университета в виртуальном пространстве

Создан мультимедийный сайт "Виртуальная прогулка по Императорскому Санкт-Петербургскому университету конца XIX века".

Часы работы: 10.00 - 18.00

Для посетителей: среда, четверг, 11.00 - 17.00. Вход свободный

Проведение экскурсий: 11.00 - 17.00, по предварительной записи.

Выходные - суббота, воскресенье.

Адрес: 199034, Университетская наб. , 7/9.
Месторасположение: Главное здание СПбГУ (Здание Двенадцати Коллегий) вход с Менделеевской линии, 3 этаж.
Телефон (812) 3289683.

e-mail: museum@spbu.ru