Андрей Власов

Подскажите известных отечественных мастеров авторской куклы

чтоб можно было найти подробную БИОГРАФИЮ мастера, дату рождения, что заканчивал, у кого учился и т. д.

Иван

Мастер авторской куклы Сенькина Ольга

Архитектор. Керамикой занимаюсь уже 20 лет, из них 10 лет делаю сувенирные куклы, которые живут во многих уголках Земного шара. Авторская, коллекционная кукла-закономерное развитие моего творчества. Делая каждую из них получаю огромное удовольствие, которое, надеюсь, передаётся и вам.
Контакты м. т. 0661091852
сайт http://senkinadolls.com.ua/

АНГЕЛ

ПАСТУШКА

Azizjon

19 век в истории изготовления игрушек ознаменовался глобальным открытием заводов по приготовлению кукол, собственно что не могло не сказаться на авторском деле. Длительное время авторская куколка была позабыта. Официальной датой сотворения 1 в мире авторской куколки считается 1881 год, когда дизайнер Эдгар Дега создал великолепную восковую статуэтку «Маленькая танцовщица». А найти авторскую куклу в сейчас можете на https://ollezok.com/.