Nihao Nihao

Вредно ли предупреждать чих с медецинской точки зрения? Ну знаете... это когда чихаешь, но при этом закрываешь рот.

Ну знаете... это когда чихаешь, но при этом закрываешь рот.

Владимир Медведев

Вредно. Рот надо не закрывать, а прикрывать. При чихании с закрытым ртом образуется избыточное давление, при этом микробы или инфекция могут попасть в Евстахиеву трубу. Что в не лучшем случае может привести к Евстахеиту и отиту.