Сергей Сергеевич

Жутко болит голова, насморк, заложено ухо. что делать, как лечится не посещая врача?

Кр
Кроль

ни коем случае не грейтесь в ванной... это еще больше разгонит инфекцию по всем клеткам... парьте ноги... два три раза в день и ешьте лимоны

Андрей Зайцев

Вызвать на дом...

Андрей Смирнов

Стакан водки на ночьhttp://politicon1.at.ua/forum/35-19-1

Андрей Анисимов

вам лучше пойти к врачу. ну или вам нужно пить какой-либо антибеотик: ципролёт (импортный), ципрофлоксацын. но учтите сейчас грипп ходит.

Baxtiyor Sadullaev

Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана.
Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.
От заложенности носа НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло.
Есть ещё один совет – дал врач - порезать дольку чеснока и завязать её в марлечку, сунуть в ухо – для другого уха тоже так сделать. Держать до тех пор, пока во рту появится чесночный запах. Таким образом санируется вместе с ушами и нос, и глотка.