Анастасия Комарова

Сколько физических явлений среди перечисленных : возгорание спичечной головки, свечение вольфрамовой нити в лампе накал

накаливания, испарение спирта, замерзания воды, горение серы, помутнение известковой воды, плавление меди, жжение сахара?

Екатерина Широкова

1) трение головки спички о "тёрку", излучение света и тепла.
2) излучение света и тепла раскаленной нитью.
3) переход спирта из жидкой в газообразную фазу.
4) переход воды из жидкой в твёрдую фазу.
5) излучение света и тепла.
6) рассеяние света мутной средой.
7) переход меди из твёрдой в жидкую фазу.
😎 излучение света и тепла.

Сергей Левшонков

Физические:
1. Свечение нити
2. Испарение спирта
3. Замерзание воды
4. Плавление меди.

Остальное химические (ну может еще помутнение воды к первому пункту)

А на самом деле это бред - природа едина а физика описывает законы природы. Значит все - часть физики.

Юля Морозова

Эту олимпиаду надо самой делать.