Руслан Москалев

какие из перечисленных явлений физические и почему таяние снега ржавление железа плавление алюминея кипение воды прогорк

таяние снега
ржавление железа
плавление алюминея
кипение воды
прогоркание масла при длительн. хранении
плавление воска

Ирина Арсланова

физическими называют явления, при которых не образуются новые вещества, а только изменяются физические характеристики, агрегатное состояние к примеру. Из приведенного перечня к физическим относятся таяние снега, плавление алюминия, кипение воды, плавление воска