Григорий Гридин

Почему вода бурлит при кипении?

Оксана Дедова

В объеме пузыря плотность воды (там находится пар воды) меньше, чем плотность жидкой воды, поэтому по закону Архимеда, тело с плотностью меньшей плотности жидкости, всплывает.

Валерия Кулыбышева

Ну так физический процесс кипения в этом и заключается №9молекулам становится тесно от движения и трения друг об друга)

Сергей Николаевский

Пузырьки растут, поднимаются к поверхности воды и лопаются, создавая бурление воды.

Анна Хлебородова

Всё бурлит, и она бурлит.. .

/а молоко еще и убегает/