Алина Ярцева

как заставить воду замёрзнуть кипением

Натали

"вода закпиает при определённой степени РАЗДРАЖЕНИЯ" - это находка.. .
Вот что получается, когда из инета копипастят БЕЗДУМНО.

Александр Карпачев

Поместить в вакуум. Остальное доделает фазовая диаграмма - в вакууме жидкая вода существовать НЕ МОЖЕТ

Дмитрий Едков

Воду можно заставить кипеть при комнатной температуре. Для демонстрации стеклянную колбу с водопроводной водой помещают под колпак воздушного насоса. При откачке воздуха давление на поверхность воды понижается, и при достижении определенной степени раздражения вода закипает. Теплота, необходимая для превращении жидкости в пар, заимствуется у самой жидкости, поэтому она охлаждается. При продолжительной откачке вода может замерзнуть

Андрей Калинин

они всё сделают)) ) у них всё кипит http://www.youtube.com/watch?v=dL11z1Wx5IE

Тата

Воду можно заставить кипеть при комнатной температуре. Для демонстрации стеклянную колбу с водопроводной водой помещают под колпак воздушного насоса. При откачке воздуха давление на поверхность воды понижается, и при достижении определенной степени раздражения вода закипает. Теплота, необходимая для превращении жидкости в пар, заимствуется у самой жидкости, поэтому она охлаждается. При продолжительной откачке вода может замерзнуть.

А.
Артемида .

Этот вопрос здесь уже был и его сюда удачно скопировали, найдя ответ в интернете.