Екатерина Зорина

Абсолютная температура (Т) кипения воды

а) 0 С
б) 273 К
в) 100 С
г) 373 К

Нужно использовать число авогадро. Как не знаю.
Полагаю, что ответ здесь б

Евгений Зарубин

Абсолютная температура это:
Температура, отсчитываемая от абсолютного нуля (минимально возможная температура во Вселенной). Измеряется в кельвинах (0K = -273.16°С). Например, абсолютная температура кипения воды равна 100°С + 273.16°С = 373.16K.

Адалат Камильевна

100С и 373К одна и та же температура в разных системах, однако абсолютными температурами называют температуры по Кельвину. . так что 373

Оля Сидоренко

Авокадо не при чём. 373К

Katrina

273К соответствует температуре таяния льда, то есть 0С. Кипит вода при 100С. Поскольку различия между шкалами Кельвина и Цельсия составляют 273-0=273, а абсолютная температура исчисляется по шкале Кельвина, то надо: 100+273=373К. А число Авогадро здесь действительно никчему.