Светлана Янькова

Может ли водопад замёрзнуть?

Сергей Евдокимов

Ну на Крайнем севере у нас водопады замерзают в конце ноября примерно. Главное 2-3 недели должно -35-40 простоять

Галина Унанян

Может, при очень сильно низкой температуре. Есть информация, что когда-то и Ниагарский замерзал, но не знаю правда ли было такое.

Кс
Ксюша

Может) ниагарский уже кстате замерзал

Нина Серебренникова

Может, если это ни Ниагарский.

L8
Lakezz 888

В реальных условиях - нет, однако способы заморозить имеются.

Андрей Семенков

При минус 300с замерзнет. Если к примеру Ниагарский, ему нужна еще более отрицательная температура. Но в итоге в общем любая скорость движения воды замерзнет, при необходимой отрицательной температуре

Al
Almaz

при одном условии - за короткий промежуток времени будет максимально низкая температура, более чем за -132град С - тогда сможет, а при низких температурах даже при малом водопаде, вода не замерзнет, так как происходит движение жидкости, воды, просто не успеет кристаллизоваться она.

Вероника Бойко

Может.
Видел ключ который летом образовывал небольшой водопад, а зимой намерзал и превращался в ручей с огромной наледью. Потрясное зрелище 🙂
Местные говорили, что объём воды из ключа одинаков круглый год.
Фоток нет, увы.

Евгения Данилина

Не знаю. Но, знаю, что чёрное море зимой замерзает. (квадратом посередине)